Саговник

от 516грн до 1,100грн

Саговник

от 516грн до 1,100грн

высота 45-55см 516грн
высота 55-70см 1,100грн

В зв'язку з воєнним положенням, прохання наявність та ціни уточнювати у менеджера

SKU:  Невідомо
Посмотреть другие растения в категории:  , .
Оцените товар:
12345 (16 голос(а\ов), средняя оценка: 4.38 из 5)
Loading...
Поделитесь ссылкой:

Опис товару

Местоположение и освещение

Цикас любит свет, но не в прямом виде. Поэтому для него обычно выбирают западные и восточные окна, хотя в принципе можно использовать и северное, особенно при досветке. При размещении на южной стороне придется растение притенять в полуденные часы. При изменении уровня освещенности цикас приучают к нему постепенно. Летом растение будет радо расти на свежем воздухе, если не забыть притенить его.

Цикас предпочитает расти при умеренной температуре. Летом ему будут по нраву 22-26 градусов, зимой около 15 градусов. Если зимой не поместить растение в прохладное помещение, оно начнет болеть и сбрасывать листья.

Полив

При уходе за цикасом полив производят умеренный. В теплое время сигналом будет подсыхание грунта на глубину 3 см. Зимой объем поливки снижают. Переувлажнение грунта ведет к гибели растения. Воду для полива берут мягкую и отстоянную, лучше, если она будет комнатной температуры.

Влажность воздуха

Цикас лучше растет при высокой влажности воздуха, поэтому его стоит регулярно опрыскивать. Для этого лучше всего использовать мягкую, хорошо отстоянную воду температуры окружающей среды. Для поддержания постоянного уровня влажности поможет размещение растения на поддоне с влажным песком и керамзитом. Благодарен будет саговник и за периодический душ, если при этом вода не будет попадать в горшок.

Почва и пересадка

Пересаживают саговники по мере необходимости. Для молодых растений она чаще всего приходит каждый год, для взрослых реже. Для последних чаще всего просто меняют верхнюю часть грунта в горшке. Время для пересадки выбирают весеннее, когда растение начинает активно готовиться к росту.

Во избежание закисания грунта емкость для пересадки берут не слишком большую, немного больше, чем была. Для цикаса подходит готовый питательный грунт для пальм. Можно сделать смесь самостоятельно из дерновой и листовой земель, торфа, перегноя и песка. На дне горшка обязательно нужно сделать хороший дренаж.

Подкормки

В период активности саговник подкармливают специальным цветочным комплексным удобрением для пальм. Оптимальная периодичность – 2 раза в месяц. С наступлением осени подкормку сокращают как в периодичности (1 раз в месяц), так и концентрации (раствор делается в 2 раза слабее). На цикас плохо влияют удобрения с солями магния и калия.

Размножение

Размножают саговники семенами и отделением деток.

Семена могут сохранять всхожесть в течение 2-3 лет. Высевают их во влажную смесь торфа и песка. При создании теплички через 2 месяца появляются ростки. Тепличку убирают. При формировании нескольких листьев сеянцы рассаживают в отдельные емкости.

Детки формируются из воздушной луковички. Они растут и покрываются листьями, пуская иногда придаточные корни. Некоторые цветоводы стимулируют ветвление искусственно, механически повреждая ствол. Детку отделяют осторожно, посыпая места среза толченым углем. После этого их подсушивают на воздухе в течение пары дней. Высаживают побеги в смесь из листовой земли, торфа и песка. Лучше соблюдать умеренность полива до укоренения.

Додаткова інформація

Висота ~

45-55см, 55-70см

Тип

зеленое растение

🍀 Де купити Саговник?

В нашому інтернет-магазині 🌱 "iFlowers" запропоновано широкий асортимент Саговник, рослини представлені разноманітного сорту, віку, від чого залежить і ціна

🌸 Чи можна побачити реальне фото Саговник?

Звичайно, менеджер відправить вам живе фото Саговник на Viber перед доставкою

🌸 Ви доставляєте Саговник по Україні?

Так, по Києву доставляємо курьєрами, по Україні відправляємо транспортними компаніями-перевізниками

🍀 Як доглядати за Саговник?

Для кожної рослини на сторінці представлена коротка інструкція по уходу за рослиною
Гуртові ціни

 

Інтернет-магазин «iFlowers» пропонує Вам такі

ЗНИЖКИ

при загальній сумі замовлення:

від 2500 грн – 5%

 

Ціни можуть коригуватися в залежності від курсу валют

 Знижки на акційні позиції необхідно уточнювати у менеджерів.

Для співпраці із нами на постійних умовах звертайтеся до менеджерів контакти

×
Расписание рабочего дня в магазинах

 

В праздничные дни Нового Года режим работы магазинов будет таким:

ул. Богатырская 3Є 31.12 и 1.01 не работает

пр-т. Лобановского 96 не работает с 31.12 по 02.01 (включительно)

Все заказы оформленные через корзину после 30 декабря будут обработаны 2 января.

С Новым 2017 Годом!

 

 спасибо за понимание:)

×